Football : Les matchs « séniors » du week-end

Découvrez les matchs « séniors » de Régional et District du week-end des 27 et 28 avril 2024.
Flyer-Mai-a-velo-2024_page-0001
Flyer-Mai-a-velo-2024_page-0002
Précédent
Suivant

Seriez-vous intéressé par une version papier du journal L'Aindépendant ?

SÉNIORS RÉGIONAL – 19ème JOURNÉE

RÉGIONAL 2

Poule C

US Feillens – Roannais Foot 42 (à Feillens)
Le match se jouera ce samedi 27 avril à 20h

RÉGIONAL 3

Poule F

St-André-le-Gaz – US Feillens 2 (à St-André-le-Gaz)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

Poule H

FC Valence – FC Veyle Saône (à Valence)
Le match se jouera ce samedi 27 avril à 19h

DISTRICT DE L’AIN – 7ème et 19ème JOURNÉES

DISTRICT 1

Poule Unique

ESB Marboz 2 – Bresse Foot 01 (à Marboz)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

DISTRICT 2

Poule A

PVFC Oyonnax 2 – ESVS Thoissey (à Bellignat)
US Feillens 3 – FC Manziat (à Feillens)
AS Montréal la Cluse 2 – US Replonges (à Montréal-la-Cluse)
Les matchs se joueront ce dimanche 28 avril à 15h

Poule B

FC Curtafond Confrançon – SC Porte de l’Ain (à Curtafond)
FC Veyle Saône 2 – Olympique Sud Revermont (à Saint-André-d’Huiriat)
Les matchs se joueront ce dimanche 28 avril à 15h

DISTRICT 3

Poule A

FC Bord de Veyle – FO Bourg (à Mézériat)
AS St Laurentin – OL Buyatin (à Saint-Laurent-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

Poule B

FC Dombes Bresse 3 – AS Bâgé (à Châtillon-sur-Chalaronne)
Le match se jouera ce samedi 27 avril à 20h

Poule C

FC Veyle Saône 3 – US Plaine de l’Ain (à Saint-André-d’Huiriat)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 13h

Bresse Foot 01 2 – Plaine Revermont Football (à Pont-de-Vaux)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

DISTRICT 4

Poule C

Jassans Frans Foot 2 – AS Chaveyriat (à Jassans-Riottier)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 13h

AS St Etienne SC – ESVS Thoissey 2 (à Saint-Etienne-sur-Chalaronne)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

Poule D

FC Veyle Saône 4 -US Replonges 2 (à Laiz)
Le match se jouera ce samedi 27 avril à 18h

FC Curtafond Confrançon 2 – US St Cyr (à Curtafond)
FC Plaine Tonique 3 – Bresse Foot 01 3 (à Malafretaz)
Les matchs se joueront ce dimanche 28 avril à 13h

AS Grièges PDV – AS Bâgé 2 (à Grièges)
FC Bresse Nord – AS Attignat 2 (à Saint-Trivier-de-Courtes)
ES Cormoranche – FC Manziat 2 (à Cormoranche-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

DISTRICT 5

Poule A

AS Chaveyriat 2 – AS Montréal la Cluse (à Chaveyriat)
CS Viriat 4 – FC Bresse Nord 2 (à Viriat)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 15h

Poule D

US Feillens 4 -Ain Sud 3 (à Feillens)
Le match se jouera ce samedi 27 avril à 18h30

AS Grièges PDV 2 – Foot Trois Rivières 2 (à Grièges)
FC Bord de Veyle 2 -US Vaux en Bugey 2 (à Mézériat)
Les matchs se joueront ce dimanche 28 avril à 13h

Poule F

ES Cormoranche 2 – FC Bord de Veyle 3 (à Cormoranche-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 13h

Poule G

US Replonges Manziat 3 – Plaine Revermont Football (à Manziat)
FC Curtafond Confrançon 3 – FC Sermoyer (à Confrançon)
Les matchs se joueront ce samedi 27 avril à 18h

AS Attignat 3 – FC Cormoz St Nizier (à Attignat)
AS Bâgé 3 – ETS Foissiat (à Bâgé-le-Châtel)
Les matchs se joueront ce samedi 27 avril à 18h30

Bresse Foot 01 4 – CS Chevroux (à Pont-de-Vaux)
Le match se jouera ce dimanche 28 avril à 13h

Abonnez vous pour ne manquer aucun article !

*Vous avez la possibilité de vous désabonner quand vous le souhaitez.



Partagez cet article !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *