Football : Les résultats « séniors » du week-end

Découvrez les matchs « séniors » de Régional et de District pour ce week-end des 6 et 7 avril 2024.
DoubleRecordduMondeSaintDidier230724
DoubleRecordduMondeSaintDidier230724
Précédent
Suivant

Seriez-vous intéressé par une version papier du journal L'Aindépendant ?

SÉNIORS RÉGIONAL – 17ème JOURNÉE

RÉGIONAL 2

Poule C

FC Domtac – US Feillens (à La-Tour-de-Salvagny)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 19h30

RÉGIONAL 3

Poule F

US Feillens 2 – FC Aix 2 (à Feillens)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

Poule H

FC Veyle Saône – US Villars (à Saint-André-d’Huiriat)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

DISTRICT DE L’AIN – 4ème et 16èmeJOURNÉE

DISTRICT 1

Poule Unique

Bresse Foot 01 – Olympique Rives de l’Ain (à Saint-Étienne-sur-Reyssouze)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

DISTRICT 2

Poule A

US Replonges -US Arbent Marchon (à Replonges)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 20h

AS Attignat – FC Manziat (à Attignat)
ESVS Thoissey – US Nantua (à Saint-Didier-sur-Chalaronne)
FC Serrières Villebois – US Feillens 3 (à Serrières-de-Briord)
Les matchs se joueront ce dimanche 7 avril à 15h

Poule B

FC Veyle Saône 2 – ESB Marboz 3 (à Laiz)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 20h

CS Viriat 2 – FC Curtafond Confrançon (à Viriat)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

DISTRICT 3

Poule A

ATT Oyonnax 2 – FC Bord de Veyle (à Oyonnax)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 13h

ESB Marboz 4 – AS Saint Laurentin (à Marboz)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

Poule B

AS Bâgé – Valserhône Foot 2 (à Bâgé-le-Châtel)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

Poule C

FC Veyle Saône 3 – Bresse Foot 01 2 (à Laiz)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 18h

DISTRICT 4

Poule C

ESVS Thoissey 2 – Jassans Frans Football 2 (à Saint-Didier-sur-Chalaronne)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 13h

AS Chaveyriat – SC Porte de l’Ain 2 (à Chaveyriat)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

Poule D

AS Attignat 2 – FC Manziat 2 (à Attignat)
Bresse Foot 01 3 – FC Curtafond Confrançon 2 (à Saint-Étienne-sur-Reyssouze)
AS Bâgé 2 -ES Cormoranche (à Bâgé-le-Châtel)
Les matchs se joueront ce dimanche 7 avril à 13h

US Replonges 2 – FC Bresse Nord (à Replonges)
US St Cyr – AS Grièges PDV (à Saint-Cyr-sur-Menthon)
FC Plaine Tonique 3 – FC Veyle Saône 4 (à Malafretaz)
Les matchs se joueront ce dimanche 7 avril à 15h

DISTRICT 5

Phase 2 Niveau 1

Poule A

CS Viriat 4 – AS Chaveyriat 2 (à Viriat)
Ce match se jouera ce vendredi 5 avril à 21h

Poule D

US Feillens 4 – FC Bord de Veyle 2 (à Feillens)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 18h30

AS Grièges PDV 2 – Ain Sud 3 (à Grièges)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 15h

Phase 2 Niveau 2

Poule F

FC Bord de Veyle 3 – Priay 2 (à Mézériat)
Le match se jouera ce samedi 6 avril à 18h30

SC Mille Etangs 2 – ES Cormoranche 2 (à Ambérieux-en-Dombes)
Le match se jouera ce dimanche 7 avril à 13h

Poule G

AS Attignat 3 – US Replonges Manziat 3 (à Attignat)
ETS Foissiat 3 – Bresse Foot 01 4 (à Etrez)
Les matchs se joueront ce samedi 6 avril à 18h30

FC Cormoz St Nizier – FC Curtafond Confrançon 3 (à Saint-Nizier-le-Bouchoux)
CS Chevroux – AS Bâgé (à Chevroux)
Les matchs se joueront ce dimanche 7 avril à 15h

Abonnez vous pour ne manquer aucun article !

*Vous avez la possibilité de vous désabonner quand vous le souhaitez.



Partagez cet article !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *