Football: Les match “séniors” du week-end”

Découvrez les matchs "séniors" de Régional et de District de ce week-end des 13 et 14 avril 2024.
Flyer-Mai-a-velo-2024_page-0001
Flyer-Mai-a-velo-2024_page-0002
Précédent
Suivant

Seriez-vous intéressé par une version papier du journal L'Aindépendant ?

RÉGIONAL – 17ème JOURNÉE

RÉGIONAL 2

Poule C

ESB Marboz – US Feillens (à Marboz)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 18h

RÉGIONAL 3

Poule F

US Feillens 2 – Cascol Oullins (à Feillens)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

Poule H

FC Veyle Saône – AS Saint Donat (à Saint-André-d’Huiriat)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

DISTRICT DE L’AIN – 5ème ET 17ème JOURNÉE

DISTRICT 1

Poule Unique

Valserhône Foot – Bresse Foot 01 (à Châtillon-en-Michaille)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 20h

DISTRICT 2

Poule A

FC Manziat – ESVS Thoissey (à Manziat)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 20h30

US Feillens 3 – Plaine Revermont Football (à Feillens)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 13h

FC Côtière Luenaz – US Replonges (à La Boisse)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

Poule B

FC Curtafond Confrançon – AS Hautecourt Romanèche (à Curtafond)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

DISTRICT 3

Poule A

AS Saint Laurentin – FO Bourg (à Saint-Laurent-sur-Saône)
FC Bord de Veyle – Centre Dombes Foot 2 (à Mézériat)
Les matchs se joueront ce dimanche 14 avril à 15h

Poule B

ESR Saint Martin du Mont 2 – AS Bâgé (à Saint-Martin-du-Mont)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

Poule C

CS Lagnieu 2 – FC Veyle Saône 2 (à Lagnieu)
Bresse Foot 01 2 – US Plaine de l’Ain (à Pont-de-Vaux)
Les matchs se joueront ce dimanche 14 avril à 15h

DISTRICT 4

Poule C

Centre Dombes Foot 3 – AS Chaveyriat (à Chalamont)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 13h

Fareins Saône Vallée 2 – ESVS Thoissey 2 (à Fareins)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

Poule D

FC Manziat 2 – US St Cyr (à Manziat)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 18h30

FC Veyle Saône 4 – AS Grièges PDV (à Laiz)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 20h

FC Curtafond Confrançon 2 – AS Attignat 2 (à Curtafond)
FC Plaine Tonique 3 – US Replonges 2 (à Malafretaz)
Les matchs se joueront ce dimanche 14 avril à 13h

FC Bresse Nord – AS Bâgé 2 (Saint-Trivier-de-Courtes)
ES Cormoranche – Bresse Foot 01 3 (à Cormoranche-sur-Saône)
Les matchs se joueront ce dimanche 14 avril à 15h

DISTRICT 5

Poule A

AS Chaveyriat 2 – ESB Marboz 5 (à Chaveyriat)
Les matchs se joueront ce dimanche 14 avril à 15h

Poule D

US Feillens 4 – US Vaux en Bugey 2 (à Feillens)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 18h30

Poule F

ES Cormoranche 2 – Olympique Buyatin 2 (à Cormoranche-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 13h

FC Mas Rillier 2 – FC Bord de Veyle 3 (à Miribel)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 15h

Poule G

FC Curtafond Confrançon 3 – FO Plaine Revermont (à Confrançon)
US Replonges Manziat 3 – ETS Foissiat 3 (à Replonges)
Les matchs se joueront ce samedi 13 avril à 18h

AS Bâgé 3 – AS Attignat 3 (à Bâgé-le-Châtel)
Le match se jouera ce samedi 13 avril à 18h30

FC Bresse Foot 01 4 – FC Cormoz Saint Nizier (à Saint-Etienne-sur-Reyssouze)
Le match se jouera ce dimanche 14 avril à 13h

Abonnez vous pour ne manquer aucun article !

*Vous avez la possibilité de vous désabonner quand vous le souhaitez.



Partagez cet article !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *