Football : Le programme « séniors » du week-end

Découvrez les matchs “séniors” des championnats de Régional et de District du week-end.
SalonUnArbredeVie210424
SalonUnArbredeVie210424
Précédent
Suivant

Seriez-vous intéressé par une version papier du journal L'Aindépendant ?

RÉGIONAL 2 – 9ème JOURNÉE

Poule C

Roannais Foot 42 – US Feillens (à Roanne)
Le match se jouera ce samedi 2 décembre à 19h

RÉGIONAL 3 – 9ème JOURNÉE

Poule F

US Feillens 2 – AS Saint André le Gaz (à Feillens)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 15h

Poule H

FC Veyle Saône – FC Valence
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 14h30 sur le terrain synthétique de Laiz

DISTRICT DE L’AIN – 10ème et 11ème JOURNÉE

DIVISION 1

Poule Unique

Bresse Foot 01 – AS Guereins Guenouilleux (à Saint-Bénigne)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 14h30

DIVISION 2

Poule A

FC Manziat – FC Côtière Luenaz (à Manziat)
ESVS Thoissey – US Feillens 3 (à Saint-Didier-sur-Chalaronne)
Les matchs se joueront ce dimanche 3 décembre à 14h30

FC Serrières de Briod Villebois – US Replonges (inversé ; dimanche à 15h sur le synthétique de Replonges)

Poule B

FC Curtafond Confrançon – Centre Dombes Football (à Curtafond)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 14h30

CS Viriat – FC Veyle Saône 2 (à Viriat)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 15h

DIVISION 3

Poule A

AS Saint Laurentin – FC Bord de Veyle (à Saint-Laurent-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 14h30

Poule B

AS Bâgé – AS Misérieux Trévoux 4 (à Bâgé-le-Châtel)
Le match est annulé en raison d un arrêté municipal interdisant la pratique du football

Poule C

Plaine Revermont Football 2 – FC Veyle Saône 3 (à Saint-Étienne-du-Bois)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 12h30

Football Trois Rivières – Bresse Foot 01 2 : Match reporté (terrain impraticable)

DIVISION 4

Poule C

AS Chaveyriat – FC Veyle Vieux Jonc (à Chaveyriat)
SC Porte de l’Ain 2 – ESVS Thoissey 2 (à Tramoyes)
Les matchs se joueront ce dimanche 3 décembre à 14h30

Poule D

FC Curtafond Confrançon 2 – FC Bresse Nord (à Curtafond)
Bresse Foot 01 3 – FC Veyle Saône 4 (à Saint-Bénigne)
AS Attignat 2 – AS Grièges PDV (à Attignat)

FC Manziat 2 – FC Plaine Tonique 3 (à Manziat)
Les matchs se joueront ce dimanche 3 décembre à 12h30

AS Bâgé 2 – US Replonges 2 (à Bâgé-le-Châtel)
Match annulé en raison d un arrêté municipal interdisant la pratique du football

ES Cormoranche – US St Cyr (à Cormoranche-sur-Saône)
Le match se jouera ce dimanche 3 décembre à 14h30

DIVISION 5

Poule F

AS Bâgé 3 – AS Grièges PDV 2 (à Bâgé-le-Châtel)
Match annulé en raison d un arrêté municipal interdisant la pratique du football

Poule G

Bresse Foot 01 4 – FC Plaine Tonique 4 (à Saint-Bénigne)
Ce match se jouera ce samedi 2 décembre à 18h30

Poule I

ETS Foissiat 3 – FC Bord de Veyle 2 (à Etrez)
Ce match se jouera ce samedi 2 décembre à 18h30

Abonnez vous pour ne manquer aucun article !

*Vous avez la possibilité de vous désabonner quand vous le souhaitez.



Partagez cet article !